Mitarbeiter:innen

Das Team des Förderzentrums SAILING IN besteht aus:

Projektleitung:
Frau Daniela Lindworsky
0471/309422-18
d.lindworsky@foerderzentrum-bhv.de

Verwaltung:
Frau Silvia Schnaars
0471/309422-0
s.schnaars@foerderzentrum-bhv.de

Jobcoach
Herr Ismail Cerikci
0471/309422-13
i.cerikci@foerderzentrum-bhv.de

Psychologin
Frau Schad
0471/309422-12
a.schad@foerderzentrum-bhv.de

Sozialpädagogen:innen:
Frau Claudia Fasthoff
0471/309422-17
c.fasthoff@foerderzentrum-bhv.de
Frau Daniela Lindworsky
0471/309422-18
d.lindworsky@foerderzentrum-bhv.de
Herr Peter Hahn
0471/309422-15
p.Hahn@foerderzentrum-bhv.de
Herr Jens Zoufahl
0471/309422-15
j.zoufahl@foerderzentrum-bhv.de

Ausbilder:innen

Berufsfeld Hotel/Gaststätten/Hauswirtschaft/Ernährung:
Herr Kai Froese

Tel.: 0471/309422-0

Standort:
BERUFLICHE BILDUNG BREMERHAVEN GmbH
Außenstelle Lutherstr. 7, 27576 Bremerhaven

Berufsfeld Handel/Verkauf:
Frau Angela Johnson
Standort:
Förderzentrum SAILING IN
Columbusstr. 2, 27570 Bremerhaven
sowie
Bremerhavener Beschäftigungsgesellschaft „Unterweser“ (BBU) mbH,
Klußmannstr. 5 , 27570 Bremerhaven

Berufsfeld Lager/Logistik/Transport:
Herr Harald Hoos
Standort:
Förderzentrum SAILING IN
Columbusstr. 2, 27570 Bremerhaven
sowie
Bremerhavener Beschäftigungsgesellschaft „Unterweser“ (BBU) mbH,
Klußmannstr. 5 , 27570 Bremerhaven

Themenfeld handwerkliche Arbeiten:

Herr Marco Titze
0471/3099434
m.titze@foerderzentrum-bhv.de
Standort:
faden gGmbH
Van-Heukelum-Str. 10, 27568 Bremerhaven

Berufsfeld Gesundheit/Pflege/Soziales:
Herr Frank Gödicke
0471/309422-11
Standort:
Förderzentrum SAILING IN
Columbusstr. 2, 27570 Bremerhaven

Berufsfeld Friseur:in:

Frau Birgit Keppel
0471/309422-17
b.keppel@foerderzentrum-bhv.de
Standort:
Förderzentrum SAILING IN
Columbusstr. 2, 27570 Bremerhaven